Проект «Универсальная библиотека цифрового образовательного контента» стартовал 1 сентября 2025г.
«Универсальная библиотека цифрового образовательного контента (ЦОК)» — это государственная платформа (проект Минцифры + Минпросвещения России), цель которой — обеспечить бесплатный доступ к верифицированным электронным образовательным ресурсам (ЭОР) для школ по всей стране, независимо от региона.
Для учителей и школьников доступ к библиотеке осуществляется через портал Госуслуг, например, через систему «Моя школа» https://www.gosuslugi.ru/landing/edu-content.
Онлайн-школа «Фоксфорд» (Индустрия образования ПАО «Сбербанк») выступает одним из поставщиков цифровых образовательных ресурсов в УБ ЦОК и безвозмездно предоставляет доступ к комплексу учебных курсов, которые могут быть использованы как дополнительный методический инструмент в реализации основных образовательных программ для детей с 1 по 11 класс.
Инструкция по использованию библиотеки ниже. Повышаем качество образования!
